ГлавнаяПушкиноОрганизаторы Крестного хода поблагодарили губернатора Подмосковья и главу Пушкинского округа за поддержку

Организаторы Крестного хода поблагодарили губернатора Подмосковья и главу Пушкинского округа за поддержку

Председатель Международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество» Сергей Степашин выразил благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву за оказанную помощь в проведении Крестного хода «От Государя к Преподобному».

Шествие прошло с 15 по 18 июля 2020 по территории Мытищинского, Пушкинского и Сергиево-Посадского городских округов. В этом году в Крестном ходе приняли участие более 500 паломников, которые в течение трех дней прошли 80 километров.

«Считаю, что проведение Крестного хода является важным событием для возрождения традиций пешего паломничества, а также стимулирует людей к ведению здорового образа жизни. Особенно хочется отметить организационную поддержку главы Пушкинского городского округа Михаила Перцева. По территории Пушкинского округа проходила основная часть маршрута. Крестный ход является ежегодным и поддерживается Святейшим Патриархом Всея Руси Кириллом. Несомненно, с каждым годом будет возрастать количество участников, и поддержка регионом данного мероприятия крайне важна», — написал в своем обращении к Губернатору  Сергей Степашин.

Источник: http://inpushkino.ru

 69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.