ГлавнаяПодмосковьеОтцу 11 детей из Подмосковья дадут бессрочный вид на жительство в РФ.

Отцу 11 детей из Подмосковья дадут бессрочный вид на жительство в РФ.

Многодетный отец из Подмосковья получит бессрочный вид на жительство в РФ, говорится в сообщении пресс-служба ГУМВД России по Московской области.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что власти Орехово-Зуевского района помогут многодетной семье Сатторовых с 11 детьми собрать необходимые документы для признания их нуждающимися в жилье и для оформления остальных пособий. В пресс-службе подмосковного главка МВД РИА Новости уточнили, что глава семейства имеет гражданство Таджикистана и не имеет вида на жительство в РФ. В СМИ ранее появилась информация, что мама этого семейства планирует обратиться за помощью к президенту РФ.
«Главным управлением МВД России по Московской области принято решение об оформлении гражданину Республики Таджикистан Абдуманнону Сатторову бессрочного вида на жительство в Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Отмечается, что 27 сентября 2019 года от мужчины поступило соответствующее обращение, срок рассмотрения которого полгода. Добавляется, что несколько дней назад жена заявителя через СМИ попросила подмосковные власти помочь «в ускоренном рассмотрении обращения в связи с тем, что их семья, в которой воспитывается 11 детей, находится в сложной жизненной ситуации».
Подчеркивается, что полицейские приняли решение по обращению Сатторова в максимально короткий срок, многодетный отец может получить необходимые документы в отделе по вопросам миграции. Добавляется, что после этого мужчина имеет право обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, без соблюдения условия о сроке проживания.

 80