ГлавнаяМытищиОценка жителей: ремонт во дворе дома 18 на улице Щербакова выполнен качественно

Оценка жителей: ремонт во дворе дома 18 на улице Щербакова выполнен качественно

Приёмку отремонтированного двора проводила межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Мытищи, управляющей компании МУП «Управление заказчика», а также инициативные жители, передает корреспондент газеты «Родники».

Строгие «экзаменаторы» вначале проверили, всё ли подрядная организация сделала так, как было прописано в проектной документации. Не найдя отступлений, они приступили к осмотру двора. Особое внимание обратили на детскую площадку. Все игровые элементы установлены надёжно: за безопасность детей можно не волноваться. Качество материалов, из которых изготовлены карусели, качалки и прочие элементы, также соответствует ГОСТу. 

Озеленение проведено по правилам. С учётом количества проживающих в доме – 50 собственников и порядка 120 членов их семей – на каждого из них приходится 5 квадратных метров зелёных насаждений. При такой норме дом, одна сторона которого выходит во двор, а другая – на пешеходную зону, считается экологически благоприятным.

Представители межведомственной комиссии, не найдя нарушений, поставили свои подписи под актом приёмки. В целом, как они отметили, ремонт выполнен качественно.

Отремонтированный двор будет находиться на гарантии у подрядной организации. Она распространяется на отдельные виды работ на срок от двух до пяти лет.

– Дом 18 по улице Щербакова, наглядный пример того, как инициативные граждане и местная власть эффективно решают вопросы благоустройства, – сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа Мытищи Денис Волжин. – Наша совместная вовлечённость в общее дело позволила достичь максимального результата.

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.