ГлавнаяЩелковоПервого октября ученики старших классов школы № 8 смогли попробовать себя в роли учителей

Первого октября ученики старших классов школы № 8 смогли попробовать себя в роли учителей

Отдохнуть (ну как отдохнуть?)наши любимые наставники смогли в рамках Дня самоуправления, когда школьники с восьмого по 11-й класс примеряли на себя роли педагогов, администраторов и даже директора.

Для этого необходимо было выполнить несколько условий. Главное – отсутствие троек в итоговых оценках претендента. Далее нужно было выбрать предмет и заполнить заявление, затем следовало согласовать с преподавателем тему и ход урока.

Учитель математики Лидия Эдуардовна Доровских считает, что день самоуправления удался: «Было интересно. Жаль, что ученикам отдали мало уроков – так бы дети смогли бы прочувствовать, что такое профессия педагога и какие ощущения мы испытываем после полноценного рабочего дня».

Пока обычные «учителя» были заняты просвещением младших классов, новая «администрация» поручила настоящим педагогам ответственное задание – создать проект «Школы будущего».

Ученик 10-го класса Богдан Берёза, который исполнял полномочия директора, поделился своими впечатлениями: «День самоуправления прошёл так, как и был задуман. На мой взгляд, учителям понравилось задание – все работали сообща, много смеялись, в общем мы угадали. Хотелось бы, чтобы в этом году прошёл ещё один такой День».

Это уже добрая традиция – отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые в День самоуправления смогут проявить свои лучшие качества.

Виктория Ермилова, медиамастерская Vremya

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.