ГлавнаяПодмосковьеПодмосковные врачи стали первыми зрителями Московского Губернского театра в новом сезоне

Подмосковные врачи стали первыми зрителями Московского Губернского театра в новом сезоне

Около 300 медицинских работников из Подмосковья бесплатно посетили открытие восьмого сезона Московского Губернского театра, артисты представили медикам постановку «Энергичные люди» по одноименной пьесе Василия Шукшина. Режиссер – народный артист Российской Федерации Сергей Безруков, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Этот год стал для всех нас проверкой на прочность, и именно врачи стояли все эти месяцы на передовой борьбы с пандемией коронавирусной инфекцией. Благодаря им сейчас жизнь входит в привычное русло, работают школы, детские сады, снова стала возможной работа театров. Мы все говорим «спасибо» за этот самоотверженный труд, не прекращающийся и сейчас», – отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

При просмотре спектакля были соблюдены необходимые меры безопасности: шахматная рассадка с заполняемостью зала не более 50%, замеры температуры зрителей и сотрудников, дезинфекция помещений до и после спектакля, обязательное условие – ношение средств индивидуальной защиты. Напомним: подмосковные медики уже вылечили от коронавирусной инфекции почти 55 тысяч человек.

Источник: http://inmytishchi.ru

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.