ГлавнаяКотельникиПодмосковье вошло в число лучших регионов по количеству медалей на играх «Мы вместе. Спорт»

Подмосковье вошло в число лучших регионов по количеству медалей на играх «Мы вместе. Спорт»

Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске завершились, спортсмены из Московской области завоевали на 28 медалей, из которых 15 высшего достоинства, 10 серебряных и 3 бронзовых, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Мы гордимся каждым паралимпийцем, приехавшим в Ханты-Мансийск, говорим им спасибо за проявленное мужество и волю к победе. Гордимся нашими подмосковными спортсменами, благодаря которым нашему региону удалось попасть в двойку лучших субъектов РФ по числу завоеванных медалей. Поздравляю представителей Московской области и всю сборную России с выдающимися результатами», — сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По числу завоеванных наград среди субъектов РФ подмосковные паралимпийцы заняли второе место, уступив лишь столичным спортсменам. В составе национальной сборной выступали 19 спортсменов, представляющих Московскую область.

По итогам соревнований сборная России завоевала 106 наград, из них 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Спортсменам из сборной Белоруссии удалось выиграть 16 медалей (5 золотых, 2 серебряные, 9 бронзовых). Третье место у представителей Армении.

Соревнования проходили в шести дисциплинах – лыжных гонках, биатлоне, керлинге на колясках, сноуборде, горных лыжах и хоккее-следж.

Источник:https://mosreg.ru/

 76 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.