ГлавнаяПодмосковьеПодмосковье — один из лидеров Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства

Подмосковье — один из лидеров Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подвело итоги Всероссийского конкурса, Московская область стала одним из лидеров по количеству побед, сообщается в материале пресс-службы министерства благоустройства региона.

«2 сентября Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги. По итогам конкурса Московская область стала одним из лидеров по количеству побед, из десяти поданных заявок – семь победителей», — сообщается в материале.

Подмосковные проекты получили награды в следующих номинациях: исторические поселения — пешеходная зона «Набережная реки Клязьма» в Орехово-Зуево, территория от площади Революции по улице 15 лет Комсомола до детской поликлиники в Истре, благоустройство территории вокруг пруда реки Теребенка в Чехове; малые города с численностью от 50 до 100 тысяч человек — парк культуры и отдыха на ул. Ленина «Река времени» в Лобне; малые города от 20 до 50 тысяч человек — территория за кинотеатром «Амигос» и пляжная зона в Озерах, территория вокруг озера Бельское от Крымского моста до озера Старичное, включая территорию вокруг озеро Старичное, в Бронницах, Гостиный город в Звенигороде.

«Это очень важный конкурс, который дает возможность развиваться нашим малым городам и историческим поселениям. В 2018 году Владимир Владимирович Путин дал старт конкурсу, и за это время уже 21 наш проект стал победителем.  Благодаря Конкурсу Минстроя России наши города становятся лучше», — сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин, слова которого приводятся в сообщении.

Московский регион, в основном, состоит из малых городов. Безусловно, их развитие является одной из важнейших задач. По словам Михаила Хайкина, основные принципы проектирования небольших городов основываются именно из их размера и бережного отношения к истории.

Никишина Александра Юрьевна

 70 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.