ГлавнаяПодмосковьеПорядка трети от запланированного числа жителей прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье

Порядка трети от запланированного числа жителей прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье

Почти месяц в Подмосковье проводится масштабная кампания по вакцинации. За это время прививку от гриппа сделали почти 1,5 млн человек, что составляет 33,3% от общего плана, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Вакцинация против гриппа проводится во всех городских округах региона, мы задействуем мобильные комплексы по вакцинации, которые работают в многолюдных местах, организовываем выезды специалистов на предприятия и прививаем сотрудников непосредственно на рабочем месте. Благодаря этому прививку от гриппа сделали уже 33,3% жителей от общего плана по вакцинации в Подмосковье», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

В поликлиниках Подмосковья, а также мобильных комплексах по вакцинации применяются современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Процедура выполняется бесплатно, достаточно наличие паспорта или полиса ОМС.

Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведет осмотр на месте.

Источник: http://inmytishchi.ru

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.