ГлавнаяПушкиноПорядка 10 тысяч организаций в Пушкинском округе заключили договоры на вывоз ТКО

Порядка 10 тысяч организаций в Пушкинском округе заключили договоры на вывоз ТКО

Порядка 10 тысяч организаций в Пушкинском округе  заключили договоры на вывоз ТКО с ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор», говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

«Порядка 10 тысяч организаций, ведущих деятельность на территории Пушкинского округа, имеют договор на вывоз ТКО с ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2016 года №1156 об обращении с ТКО и изменениями, внесенными в это же постановление в 2019 году, с января 2019 года вывоз мусора перешел из разряда жилищных услуг в коммунальные. Соответственно, оплата теперь возлагается на каждого собственника ТКО и определяется исходя из нормативов, утверждённых Правительством МО», – отмечено в сообщении.

Уточняется, что согласно принятым изменениям, на собственников отходов возложены обязанности по оплате услуг региональных операторов.

«К собственникам относятся домовладельцы частного сектора, владельцы и ответственные съёмщики квартир/комнат и иных помещений, компании и ИП, имеющие статус юридических лиц, деятельность которых сопровождается образованием отходов», – говорится в сообщении.

По данным из релиза, в случае если юридические лица не заключают договор, представители регионального оператора информируют их о необходимости этой процедуры. 

«Если собственники не реагируют на уведомления организации, регоператор выезжает на место с представителями надзорных органов и администрации муниципалитета» – заключается в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.