ГлавнаяПушкиноПорядка 2,5 тыс. звонков поступило в ЕДДС Пушкинского округа в период проливных дождей

Порядка 2,5 тыс. звонков поступило в ЕДДС Пушкинского округа в период проливных дождей

Порядка 2,5 тысячи звонков поступило в ЕДДС Пушкинского округа в период проливных дождей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

В течение последних двух дней в регионе шли проливные дожди. Из-за обильных осадков некоторые города Подмосковья существенно пострадали. В Пушкинском городском округе чрезвычайных ситуаций не произошло.

«За выходные в ЕДДС округа поступило порядка 2,5 тысячи звонков. Из-за обильных осадков возникли подтопления — где-то вышли реки из берегов, где-то переполнились сточные канавы. Это и понятно, прошел рекордный за последние 70 лет дождь. При этом, сильно критичных подтоплений у нас не было. Мы зафиксировали факт промыва дороги и обрушения моста в СНТ «Раково», а также частичные подтопления некоторых участков. Немного пострадал детский сад «Дюймовочка» в микрорайоне Заветы Ильича, но мы вовремя откачали воду», — сообщил руководитель МБУ «Пушкинский аварийно-спасательный отряд» Олег Голубь.

Также в этот период зафиксировали аварийные отключения электроэнергии в деревнях Герасимиха, Володькино, Мартьянково, Луговая, СНТ «Яхрома» и на ряде улиц в поселке Софрино.

«На сегодняшний день подача электроэнергии возобновлена по всем адресам кроме СНТ «Яхрома» — там вышло из строя абонентское оборудование», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.