ГлавнаяМытищиПорядка 45 тысяч мытищинцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны

Порядка 45 тысяч мытищинцев воевали на фронтах Великой Отечественной войны

Глава городского округа Виктор Азаров и председатель Совета депутатов Мытищ Андрей Гореликов поздравили жителей горокруга с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и отметили, что порядка 45 тысяч мытищинцев воевали на различных фронтах и свыше 20 тысяч не вернулись с полей сражений.

Дмитрий Белицкий, Мытищинское ИА

«Дорогие жители городского округа Мытищи! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Примите самые искренние поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!», — говорится в обращении.

9 мая – священная дата для каждoгo жителя России. Символ героизма нашего народа, его воли и стойкости. В день празднования Великой Победы мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Победа была добыта высокой ценой.

«Эта дата – память о погибших и слава ныне живущим. Гордость за наших земляков, которые защищали Родину на фронте и самоотверженно трудились в тылу. Более 45 тысяч мытищинцев с оружием в руках добывали нашу общую победу, свыше 20 тысяч из них не вернулись с полей сражений. Наши промышленные предприятия были переведены на выпуск военной продукции, работая в непосредственной близости от линии фронта. На оборону работали все, включая женщин, стариков и детей. От всего сердца поздравляем вас с этой великой датой. Низкий вам поклон за возможность жить и работать под мирным небом. Вечная слава героям!», — заключается в поздравительном адресе.

Источник:http://inmytishchi.ru/

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.