ГлавнаяПушкиноПотребители газа в Пушкинском округе задолжали поставщику порядка 300 млн рублей

Потребители газа в Пушкинском округе задолжали поставщику порядка 300 млн рублей

Потребители газа в Пушкинском городском округе задолжали поставщику порядка 300 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского округа.

«В настоящее время в Пушкинском округе участились случаи неуплаты коммунальных услуг потребителями. Задолженность жителей Пушкинского округа по прямым договорам ООО «Газпром теплоэнерго МО» составила уже порядка 145 миллионов рублей. По договорам с управляющими организациями эта цифра практически достигла 155 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Наличие задолженности за тепловые ресурсы приводит к затруднениям выполнения мероприятий подготовки к осенне-зимнему периоду. Несвоевременная оплата счетов за жилищно-коммунальные услуги не только нарушает нормальный режим работы ресурсоснабжающих и управляющих организаций, но и может иметь для должников негативные последствия, среди них — испорченная кредитная история, аресты расчетных счетов, изъятие имущества, ограничение по регистрации прав на собственность, запрет на выезд за границу, а также, в некоторых случаях, принудительное выселение.

«В случае вынесения судебного решения о взыскании долга, должники обязаны возместить расходы по оплате государственной пошлины, пени за несвоевременное внесение платежей за ЖКУ, а также расходы по исполнению судебного решения», — добавляется в материале.

Пушкинский филиал ООО «Газпром теплоэнерго МО» убедительно просит потребителей оплатить имеющуюся задолженность за фактически потреблённые услуги в кратчайшие сроки.

Источник: http://inpushkino.ru

 53 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.