ГлавнаяПодмосковьеПочти на 7% увеличилась средняя зарплата в Московской области.

Почти на 7% увеличилась средняя зарплата в Московской области.

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. В Подмосковье на 6,8% увеличился средний размер заработной платы. Такой показатель был зафиксирован в период с января по октябрь 2019 года. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу министерства экономики и финансов региона.
Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в период с января по октябрь 2019 года составляла 54 тысячи рублей. По словам министра экономики и финансов Московской области Елены Мухтияровой, ежегодно в регионе создается около 60 тысяч рабочих мест.
«Растущая экономика позволяет нам вкладывать в развитие социальной инфраструктуры. Нам важно не просто полностью обеспечить население социальными услугами, но и предоставить качественные услуги», – подчеркнула Елена Мухтиярова.
Она также отметила, что в Подмосковье растут объемы инвестиций. С января по октябрь 2019 года в экономику Московской области было вложено 659 миллиардов рублей, а темп прироста составил 13,1%.
«В нашем регионе делается очень многое, для того чтобы инвесторам было удобно и выгодно начинать и развивать свой бизнес. В Подмосковье действует целый комплекс мер поддержки бизнеса. Налоговыми льготами могут воспользоваться резиденты особых экономических зон, а также организации, вкладывающие средства в модернизацию или новое строительство», – подчеркнула министр.

 92