ГлавнаяМытищиПо иску Минэкологии нарушители возместят почти трехмиллионный ущерб от свалки в Мытищах

По иску Минэкологии нарушители возместят почти трехмиллионный ущерб от свалки в Мытищах

Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования Минэкологии к компании «Мега-Велес Групп» о возмещении ущерба, причиненного почвам на земельном участке вблизи деревни Манюхино городского округа Мытищи. Теперь компания заплатит штраф в размере почти трех млн. рублей, сообщается в материале министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее, в ходе административного расследования по жалобам местных жителей, было установлено, что компания по договору с собственником земельного участка осуществляла планировку территории с использованием грунтов и строительных отходов IV-V класса опасности.

«Проектно-технической документации на право размещения и использования отходов у производителя работ не оказалось. За нарушение правил обращения с отходами компания была оштрафована на 170 тысяч рублей. В ходе расследования рассчитан ущерб, нанесенный почвам, сумма которого составила 2,8 млн. рублей. Нарушитель отказался добровольно возместить ущерб. Теперь, ему придется это сделать по решению суда», — говорится в материале.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.