ГлавнаяИстраПо программе «Социальная газификация» в городском округе Истра газифицировали больше 100 населенных пунктов!

По программе «Социальная газификация» в городском округе Истра газифицировали больше 100 населенных пунктов!

На этой неделе Мособлгаз приступил к работам:

В д. Рыбушки — строительство газопровода здесь ведётся в два этапа. Общая протяженность новых газовых сетей в деревне составит 7182 метра. В настоящий момент с этой территории поступило 86 заявок на присоединение по программе догазификации.

В п. Манихино — планируется построить 300 метров газопровода. С этой территории 3 заявки. А в поселке станции Манихино строительство газопровода стартует на будущей неделе. Здесь в планах 1350 метров сетей, по территории поступило 56 заявок на догазификации частных домовладений.

В д. Веретенки — на этой неделе здесь завершили строительство 530 метров газораспределительных сетей. С территории поступило 32 заявки.

В целом на сегодняшний день в нашем округе строительные работы завершили в населенных пунктах: Веретенки, Надовражино и Новоселово. Однако, окончание строительных работ не означает, что Мособлгаз на этом сворачивает работы. Это значит, что центральный распределительный газопровод построен и выполнены вводы до участков заявителей. Далее начинается следующий этап — непосредственно газификация частных домов заявителей. В самое ближайшее время здесь продолжатся внутренние работы и будут выполняться пуски газа!

Кстати, на этой неделе пуски газа были проведены в пять домовладений округа, работа продолжается.

 797 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.