ГлавнаяМытищиПрививочная кампания против гриппа скоро начнется в городском округе Мытищи

Прививочная кампания против гриппа скоро начнется в городском округе Мытищи

В Московской области кампания по иммунизации населения против гриппа начнется 7 сентября, планируется, что в этом году вакцинацию пройдут 4,5 млн человек, в том числе более 1 млн детей, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Осенью традиционно наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Вакцинация поможет минимизировать риски заражения гриппом. В поликлиники Подмосковья закуплены современные отечественные вакцины. Важно, что сама процедура не займет более 15 минут. Для удобства работающего населения мы также задействуем выездные мобильные комплексы по вакцинации, которые будут работать в общественных местах – вблизи крупных торговых центров и железнодорожных станций», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

Грипп опасен не столько течением заболевания, сколько развитием опасных осложнений. Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области, или единый call-центр губернатора по телефону 8(800)550-50-30.

Никишина Александра Юрьевна

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.