ГлавнаяПушкиноПрием заявок на конкурс «Зеленый город» имени Михаила Кольцова» начали в Пушкинском округе

Прием заявок на конкурс «Зеленый город» имени Михаила Кольцова» начали в Пушкинском округе

21 сентября начался прием заявок на третий творческий конкурс «Зеленый город» имени Михаила Кольцова», организованный Правдинским обществом краеведов «Наследие» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сообщил Пушкинскому информагентству председатель «Наследия» Николай Шустров.

Участники от 6 лет и старше (в том числе взрослые) смогут подать свои работы в 4 номинациях: «Рисунок», «Фотография», «Эссе» и «Семейная».

Темы рисунков в этом году – «Путешествие ежа по Зеленому городу» (для детей 6-8 лет и 9-11 лет) и «Сохраним природу Зеленого города» (12-15 лет и 16 лет и старше). Возможно отправить не более 2 работ, выполненных в любой технике (карандаши, фломастеры, краски и так далее).

Фотографы от 12 лет могут отправить не больше 3 изображений по темам «Природное богатство родного края» и «Свидетель эпохи». Представленные на фотографии люди или объекты должны вызывать ассоциации с конкретным этапом истории определенного населенного пункта или страны в целом.

В категории «Эссе» могут принять участие люди старше 12 лет, подать можно лишь 1 работу. На выбор предлагается 2 темы: «История одной фотографии» и «Если бы я был мэром Зеленого города». К «Зеленому городу» относятся Правдинский, Братовщина, Костино, Зеленоградский, Степаньково, Тишково, Алешино, Марьина гора, Ельдигино, Петушки, Дарьино, Матюшино, Зимогорье, Митрополье, Лесной, Кощейково.

Также в этом году объявлена новая номинация – «Семейная». Она предназначена для коллективного творчества: для бабушек с внуками, родителей с детьми, братьев с сестрами. Чтобы попасть в конкурсную программу, необходимо сделать рисунок на тему «Мой дом, моя улица» или подготовить видеоролик на тему «Мы – дети героев» (не больше 5 минут).

«Целью нашего конкурса является личностное и культурное развитие молодежи и старшего поколения как результат поиска и приобретения знаний об исторической и культурной роли поселений Пушкинского городского округа. Оценивать участников путем тайного голосования будет профессиональное жюри. Оно будет сформировано из независимых профильных специалистов в области фотографии, прикладного искусства, литературы и культуры», – сказал Николай Шустров.

Прием заявок завершится 1 ноября. Все конкурсанты получат сертификат участника. Победители будут награждены дипломами и памятными призами. Все работы будут опубликованы в официальных группах в социальных сетях конкурса, лучшие будут представлены на выставке «Зеленый город».

 72 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.