ГлавнаяПушкиноПробный пуск котельной в Пушкино прошёл успешно

Пробный пуск котельной в Пушкино прошёл успешно

Жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) продолжают готовить объекты военной и социальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду. На прошлой неделе состоялся пробный пуск котлоагрегата на газовой котельной № 59 в городе Пушкино.

В целях проверки готовности источника теплоснабжения, тепловых сетей и топливного хозяйства к началу отопительного периода на 2022-2023 годы, специалистами жилищно-коммунальной службы №5 в течение часа были успешно опробованы системы, связанные с технологическим процессом выдачи пара, оценена общая готовность котельной, тепловой сети для выявления скрытых дефектов и составления перечня недостатков в целях дальнейшей организации и контроля за их устранением.

Особое внимание обращено проверке работы котлов, запорно-регулирующих арматуры, контрольно-измерительных приборов, резервного оборудования и контролю параметров теплоносителя на узле регулирования.

 Перед пробным пуском были проведены гидравлические испытания, и внутренний осмотр котла. Пробный запуск прошел успешно.

Кроме того, в этом году силами подрядной организации на данном объекте теплового хозяйства проводятся работы по капитальному ремонту.

На сегодняшний день завершается комплекс мероприятий по замене трубной части двух котлов, замене вспомогательного оборудования (вентилятор, деаэратор, насосное оборудование, подогреватели), фильтрующих элементов химводоочистки. Также, в рамках контракта планируется выполнить общестроительные и электромонтажные виды работ, замене фильтрующих элементов, ремонт покрытия кровли. Общая готовность составляет – более 60%. Работы будут завершены в срок, предусмотренный договорными обязательствами до начала нового отопительного периода.

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.