ГлавнаяКотельникиПроверка строительства школы в микрорайоне Южный

Проверка строительства школы в микрорайоне Южный

Сегодня глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин, совместно со своими заместителями Ириной Кузьминой и Ириной Копыльченко, проверил ход работ в строящейся школе в микрорайоне Южный. «В этом году 1 сентября мы обязаны торжественно открыть образовательное учреждение в микрорайоне Южный на 1200 мест. Школа стала первой, которая возводится в Котельниках впервые за 40 лет. В учреждении будут созданы все необходимые условия для получения образования, соответствующего современным требованиям федеральных стандартов, в том числе по доступной среде» — сказал Сергей Жигалкин.

Сейчас на объекте ведутся завершающие отделочные работы. В пищеблоке полностью смонтировано современное оборудование, устанавливаются ограждения вдоль лестниц, в финальной стадии работы в актовом зале, который включает в себя детские гримёрки. Компьютерный класс, библиотека, столовая, зона отдыха, учебные классы и некоторые другие помещения уже готовы, осталось лишь оснастить их мебелью и техникой.

Важный на данный момент вопрос — соблюдение санитарных мер безопасности на объекте. Специалисты, которые трудятся на объекте, прошли вакцинацию. Каждое утро здесь находится медицинский работник. Он контролирует температурный журнал и состояние здоровья рабочих, а также проводимую дезинфекцию помещений. В ежедневном режиме ход строительства школы проверяют специалисты профильного управления администрации.

 96 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.