ГлавнаяПушкиноПроект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципалитета обсудили в Пушкинском округе

Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципалитета обсудили в Пушкинском округе

В администрации Пушкинского городского округа состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Пушкинского округа о внесении изменений и дополнений в Устав муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы Пушкинского городского округа.

«Предлагаемые дополнения необходимы для приведения основного документа муниципального образования в соответствие с изменяющимися нормами федерального законодательства. Они, в частности, касались гарантий сохранения за депутатами рабочих мест по основному месту работы в течение пяти рабочих дней в месяц (здесь нужно пояснить, что абсолютное большинство местных депутатов не получают за депутатскую работу зарплату и для участия в заседаниях депутатских комиссий и Совета должны отпрашиваться с места работы)», — говорится в сообщении.

Другая часть изменений касалась реализации проектов муниципального партнерства, а также закрепляла роль администрации в качестве публичного партнера, имеющего право выступать от имени Пушкинского городского округа.

В публичных слушаниях приняли участие руководители и сотрудники администрации Пушкинского округа, депутаты окружного совета, жители. Изменения и дополнения в Устав округа будут вынесены на утверждение Советом депутатов муниципалитета.

Источник: http://inpushkino.ru

 84 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.