ГлавнаяПушкиноПромывку инженерных сетей проведут в двух МКД в Пушкино после проверки МОС АВС

Промывку инженерных сетей проведут в двух МКД в Пушкино после проверки МОС АВС

Промывку наружных и внутридомовых инженерных сетей проведут в домах № 6 и 12 на Ярославском шоссе в Пушкино после проверки подмосковной аварийно-восстановительной службы, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы.

Жалоба на некачественное водоснабжение поступила в правительство Московской области от жителей МКД.

В ходе проверки установлено, что многоквартирные дома обслуживает МБУ «ЖЭУ Пушкино», ресурсоснабжающая организация – филиал МУП «МЩВ» «Водоканал Пушкинского района».

МОС АВС провела визуальную проверку воды на вводе в дома и в ряде жилых помещений. Холодная вода визуально прозрачная, без механических примесей, но имеет специфический запах.

Также был проведен отбор воды на водозаборном узле, обеспечивающем дома № 6 и 12 водой. Вода визуально прозрачная, без механических примесей, вместе с тем также имеет специфический запах.

«На основании результатов проверки администрации Пушкинского городского округа рекомендовано в срок до 17 сентября 2020 года организовать проведение гидропневматической промывки наружных и внутридомовых инженерных сетей дома, с последующим лабораторным исследованием проб воды на предельно допустимые концентрации вредных веществ. Результаты анализа отобранных проб представить в министерство ЖКХ Московской области. Своевременно реагировать на обращения граждан», — говорится в сообщении.

По данным руководства отдела коммунального хозяйства УЖКХ администрации Пушкинского городского округа, администрацией муниципалитета заключен муниципальный контракт на установку станции водоочистки на водозаборный узел (срок ввода в эксплуатацию – конец 2020 года).

Источник: http://inpushkino.ru

 77 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.