ГлавнаяМытищиПусковые испытания инженерных систем прошли во втором корпусе строящейся гимназии

Пусковые испытания инженерных систем прошли во втором корпусе строящейся гимназии

Во втором корпусе гимназии № 16 прошли пусковые испытания всех инженерных систем – водоснабжения, канализации, противопожарного водопровода, отопления и вентиляции с подключением по постоянной схеме. К 15 августа планируют получить заключение о соответствии новой школы требованиям технических регламентов, необходимое сдачи объекта в эксплуатацию, сообщает корреспондент газеты «Родники».

Контроль за ходом строительства ведется в еженедельном режиме, в минувшую среду глава городского округа Мытищи провел на объекте выездное совещание строительного дня, а в четверг вместе с министром строительного комплекса Владимиром Локтевым доложил о его готовности губернатору Московской области Андрею Воробьеву в прямом эфире на телеканале «360».

В докладе губернатору министр отметил, что в настоящее время школа находится в стадии высокой готовности, остались мелкие работы по благоустройству завершению вентилируемого фасада. Внутренняя отделка завершена, идёт монтаж оборудования и сборка мебели.

«Это одна из самых больших школ области, здесь очень просторные классы, детям будет комфортно. Интересная цветовая гамма, наверное, у каждого ученика появится свой любимый класс по цвету кабинета.15 августа планируем получить ЗОС. С Роспотребнадзором уже отработали. Проблем по вводу никаких не будет. Школа будет введена в срок», — подытожил Владимир Локтев.

В губернаторском эфире также приняла участие директор школы гимназии № 16 Ирина Лобанова. Она рассказала о том, что уже сформировали 30 классов. Готовы приступить к началу нового учебного года 56 учителей. На базе второго корпуса гимназии откроются 14 новых кружков и секций: студии художественного творчества, спортивные секции, кружки робототехники. Сюда же переведут шахматную школу Анатолия Карпова, которая очень востребована в округе и имеет прекрасные результаты.

«В данном микрорайоне есть проблема со школой, знаю, — написал Виктор Азаров в своем аккаунте в Instagram, — Гимназия перегружена, в ней обучаются почти 2300 школьников. Однако ввод в эксплуатацию второго корпуса позволит сохранить в гимназии №16 режим работы в одну смену и обеспечить единое образовательное пространство в 25 микрорайоне».

Сейчас на пришкольной территории ведутся масштабные работы по благоустройству. Устанавливают оборудование на спортивных и игровых площадках, общая площадь которых составляет более 2 тысяч квадратных метров. На площадках начали укладывать по бетонному основанию травмобезопасное резиновое покрытие: технология укладки требует особой тщательности, но буквально за несколько дней работа успела заметно продвинуться. Готова разводка для наружного освещения, специалисты начинают установку светильников. Наружное освещение пришкольной территории решено достаточно интересно, присутствуют светильники разных типов – торшеры на алюминиевых столбах, нижняя подсветка на пандусах детской площадки. Крупногабаритное оборудование и материалы уже завезли, скоро уберут технический проезд, территория со стороны Новомытищинского проспекта обретет завершенный вид.

Горбачева Анна Геннадьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 51 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.