ГлавнаяМытищиРаботы по благоустройству дворов в Мытищах планируется завершить до конца октября

Работы по благоустройству дворов в Мытищах планируется завершить до конца октября

В городском округе Мытищи продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий. Пока готовы 17 дворов. Все работы запланировано завершить до конца октября, сообщается в материале пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

В этом году в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в Московской области работы проходят в 726 дворовых территориях. Адресный перечень утвержден решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству. На сегодняшний день работы полностью завершены по 247 адресам, в том числе по 17 в Мытищах. Все работы по комплексному благоустройству дворов планируется завершить до конца октября», — говорится в сообщении.

Напомним, обязательными элементами благоустройства двора являются детская игровая площадка, автомобильная парковка, наружное освещение, контейнерная площадка, озеленение, информационный стенд, лавочки и урны.

«Благоустройство двора – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения», – прокомментировал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, его слова приводятся в сообщении.

Всего на территории Московской области 14422 дворовых территории. Благодаря программе комплексного благоустройства дворовых территорий за 2015-2019 годы удалось благоустроить 7509 дворов.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 34 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.