ГлавнаяМытищиРеализацию проекта «Народный бюджет» обсудили на встрече в микрорайоне Звягино

Реализацию проекта «Народный бюджет» обсудили на встрече в микрорайоне Звягино

Реализацию проекта «Народный бюджет» обсудили на встрече в микрорайоне Звягино.
Благодаря активности и неравнодушию жителей в микрорайоне Звягино запланировали для реализации сразу три проекта инициативного бюджетирования, прошедшие муниципальный конкурсный отбор и поддержанные депутатами Московской областной Думы.
Первый проект касается приобретения и установки искусственного газона на футбольной площадке в мкр Звягино, второй — устройства асфальтового покрытия на хоккейной коробке и третий — оснащения дополнительными элементами спортивного комплекса.
Реализацию первых двух инициатив поддержала депутат МОД Ирина Слуцкая, последний проект – Николай Черкасов, он же присутствовал сегодня на общей встрече, которая прошла на известной жителям «Футболке». Участие в обсуждении деталей обустройства на этой территории новой спортивной зоны приняли представители администрации округа, руководитель ФСК «Пушкино» Алексей Ларин, активист, представляющий интересы жителей мкр Звягино, Игорь Лисицын, член Общественной палаты округа Дмитрий Мельник, представитель подрядной организации и другие.
«В рамках реализации проекта «Народный бюджет» мы готовим проект новой спортивной зоны с тренажерами, которая появится на территории спортивного кластера в Звягино, рядом с детской площадкой. Сегодня мы встретились, чтобы обсудить основные детали — количество силовых стационарных тренажеров, которые планируется установить, площадь территории. Важно – сделать все по нормативам и учесть интересы жителей. Ближе к середине февраля нам необходимо направить документы в область для участия проекта в региональном этапе конкурсного отбора, поэтому уже сейчас прорабатываем все ключевые моменты», — рассказал исполнитель проекта, директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин.
«Мы очень переживали по поводу размещения новой спортивной площадки, потому что все местное хоккейное сообщество, а также жители микрорайона, заинтересованы в том, чтобы дальше развивать свою территорию. Все вопросы обсудили, остались довольны. Очень ждем второй этап, областное голосование, надеемся, что наш проект победит и успешно реализуется. Со своей стороны мы уже собрали необходимые денежные средства — тот самый 1%, который необходим для реализации проекта», — добавил Игорь Лисицын.
Напомним, до 16 февраля все 9 проектов, прошедшие муниципальный этап конкурса, будут направлены в региональную комиссию. Решение комиссии о похождении инициатив будет принято до 15 марта. В мае начнется процесс перечисления областных средств, в июне — заключение контрактов и начало реализации проектов.

 109 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.