ГлавнаяПушкиноРебенок-богатырь весом более пяти килограммов родился в роддоме в Пушкино

Ребенок-богатырь весом более пяти килограммов родился в роддоме в Пушкино

Ребенок-богатырь весом более пяти килограммов родился в роддоме в Пушкино, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

Обычно акушеры крупными детьми хвастаться не любят, так как зачастую вес не показатель здоровья, а признак заболевания. Но эти два случая — классический пример конституционного сложения и оба малыша полностью здоровы. И что еще более удивительно, родились они естественным путем!

«Мы, конечно, предполагали, что ребенок будет крупный, но, чтобы такой. Дело в том, что ультразвук — не 100-процентный метод, и однозначно определить вес нельзя. К тому же, чем больше срок беременности, тем больше погрешность. Поэтому мы знали, что ребенок будет крупный, но, чтобы настолько… А когда он закричал, даже стекла задребезжали — настоящий богатырь родился», — до сих пор удивляется акушер-гинеколог Анастасия Константинова.

Акушерка Вера Старкова вспоминает, что, когда взяла ребенка, даже руки дрожали, такие малыши бывают не часто. Хотя, за последние два месяца это второй ребенок с весом пять килограмм 100 грамм. Сотрудники роддома, намекая на сказочного героя, шутили, что назвать новорожденного надо Ильей, но родители дали ему имя Владислав. Он второй ребенок в семье, его старшей сестренке Даше скоро исполнится 5 лет, а родилась она тоже не маленькой – 3 килограмма 680 грамм.

«Сейчас все чепчики и костюмчики оказались малы, пришлось все новое покупать. Мы никак не ожидали, что Владислав таким большим родится. И по животу не было видно. Предполагали, что будет больше 4 килограммов, но, чтобы больше пяти», — со смехом рассказывает молодая мама.

Несмотря на вес ребенка, роды прошли идеально. В этом и есть вся уникальность ситуации — идеальные самопроизвольные роды и такой крупный здоровый ребенок. Однозначно, Владислав теперь войдет в историю Пушкинского родильного дома.

__________________________________________________________________________

Больше новостей ищите на наших страницах в социальных сетях

Источник: http://inpushkino.ru

 49 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.