ГлавнаяПушкиноРедкое заболевание выявили у мужчины в Пушкино благодаря новому аппарату УЗИ-диагностики

Редкое заболевание выявили у мужчины в Пушкино благодаря новому аппарату УЗИ-диагностики

Редкое заболевание выявили у мужчины в Пушкино благодаря новому аппарату УЗИ-диагностики, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

Аппарат УЗИ «Филлипс», которым оснащен кабинет функциональной диагностики Московской областной больницы имени профессора Розанова, предназначен для проведения исследований органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, органов малого таза и т. д.  

Аппарат относится к аппаратам экспертного класса, а значит, на нем можно проводить более качественное исследование: изображение — более четкое, результаты — более достоверные.

«Одна из недавних «заслуг» этого современного аппарата — на ЭХО-КГ исследовании у мужчины был выявлен центральный рак легкого с прорастанием в сердце. Это весьма редкий случай, так как сердце считается «благородным органом», и такие диагнозы бывают крайне редко», — говорится в сообщении.

Аппарат, который появился в больнице в прошлом году, дает возможность делать только ЭХО-КГ до 50 исследований в неделю и до 200 исследований в месяц. Всего за месяц на нем проводится более 400 исследований.

Источник: http://inpushkino.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.