ГлавнаяМытищиРеконструкция парка Мытищ. Портрет отдыхающего крупным планом

Реконструкция парка Мытищ. Портрет отдыхающего крупным планом

Концепция развития парка утверждена, но работа над реализацией проекта только начинается. Грядущую реконструкцию глава городского округа Мытищи Виктор Азаров обсудил с активными жителями города на встрече, которая прошла в летнем театре ЦПКиО, передает корреспондент газеты «Родники».

В ближайшее время окончательно определится состав общественного совета парка, многие участники встречи намерены представлять в совете интересы своих сограждан.

Важно, чтобы в этом коллегиальном органе были представлены разные категории жителей города – ветераны и молодежь, многодетные семьи и любители экстремальных видов спорта, старожилы и новоселы, которым хочется больше узнать об истории города, где они живут. Не случайно авторы проекта составили портрет потенциального посетителя до и после преобразования. В результате реконструкции парк должен стать в равной степени интересным для детей, подростков, взрослых и людей старшего поколения.

Проект очень масштабный и требующий серьезного финансирования. Реализация только первого этапа обойдется в 240 миллионов рублей. Первый этап рассчитан на два года, полностью осуществить задуманное планируют в течение пяти лет. А вот что войдет в первый этап, решат с учетом мнения жителей – общественный совет парка будет активно участвовать в процессе определения приоритетов.

Наибольший интерес у участников встречи вызвали проект реконструкции площади около ДК «Яуза», освоение противоположного берега Яузы с созданием пляжной зоны, скейт-парк и проект «Зеленая школа». Зеленая школа станет развитием экологической темы, заявленной в медовой поляне. Теплицы и аналог аптекарского огорода могут стать не только базой для воспитания юных экологов, но и клубом по интересам для представителей старшего поколения. В нашем городе огромное количество талантливых цветоводов-любителей – значит, будут и конкурсы, и выставки, и мастер-классы!

Источник: http://inmytishchi.ru

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.