ГлавнаяМытищиРосстат проводит экономическую перепись малого бизнеса до 1 апреля 2021 года

Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса до 1 апреля 2021 года

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса, респондентам необходимо заполнить анкету, сообщается в материалах организаторов.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится Росстатом один раз в пять лет. Сплош ное наблюдение позволит сформировать полную и объективную информацию о состоянии сектора малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, что позволит улучшить качество социально- экономического прогнозирования и выполнение задач, обозначенных Президентом России по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике страны.

Очень важно сформировать положительное отношение малого бизнеса к предстоящей экономической переписи, обеспечить полноту охвата хозяйствующих субъектов и качество предоставляемых сведений.

В электронном виде анкету можно будет заполнить с 15 января до 1 апреля 2021 года:

— у операторов электронного документооборота;

— в Системе web-сбора Росстата (при наличии электронной подписи) на сайте https://websbor.gks.ru/online/. Подробная инструкция по регистрации и работе в системе опубликована на сайтах территориальных органов Росстата в разделе «Респондентам \Статистическая отчетность в электронном виде». Дополнительную консультацию, в том числе по техническим вопросам, можно получить у специалистов терорганов по месту деятельности организации и индивидуального предпринимателя.

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель с 1 марта по 30 апреля 2021 года включительно индивидуальному предпринимателю достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп доступна
при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги необходимо обратиться по адресу:

1) https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – для юридических лиц;

2) https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – для индивидуальных предпринимателей;

или  https://www.gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» — «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» — выбор услуги.

«Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия. Почтовый адрес указан в разделе «Сайты территориальных органов Росстата».

Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя», — говорится в материале.

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.