ГлавнаяМытищиРуководитель ЛИТО имени Дмитрия Кедрина провел виртуальную встречу с читателями

Руководитель ЛИТО имени Дмитрия Кедрина провел виртуальную встречу с читателями

Почетный гражданин городского округа Мытищи, руководитель литературного объединения имени Дмитрия Кедрина провел виртуальную встречу с читателями, проект на базе Московской губернской универсальной библиотеки, сообщается на ее странице в соцсети.

«Руководитель литературного объединения имени Дмитрия Кедрина в городе Мытищи, автор книг Юрий Петрунин, приехал в нашу студию, чтобы поздравить вас с Днем поэзии и немного почитать», — говорится в сообщении.

В библиотеке в связи с установленным режимом повышенной готовности из-за коронавируса запустили серию ежедневных трансляций с чтением и обзором литературы. Утром, в 11:00, в прямом эфире сотрудники библиотеки читают вслух книги для детей 3-7 лет, в 16:00 для школьников читают самые интересные книги, рекомендованные российским библиотечным сообществом. Вечером, в 18:00, выходит обзор книг для старшей аудитории.

Юрий Петрунин рассказал о Всемирном дне поэзии, известном поэте Дмитрии Кедрине и увековечивании его памяти в Мытищах.

«Поэзия – это наиболее вкусное блюдо, которое можно приготовить из слов. Наиболее обязательное. Если человек знает стихи, чувствует их, то это богатство, которое не отнять», — сказал в ходе трансляции Юрий Петрунин.

Он прочитал свои стихотворения, образцы военной лирики, произведения корреспондента газеты «Родники», члена ЛИТО Владимира Ильицкого, книгу которого объединение планирует выдвигать на соискание областной литературной премии имени Роберта Рождественского.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 94