ГлавнаяМоскваСвыше 110 аварий зафиксировали инспекторы ГИБДД на прошлой неделе в Мытищах

Свыше 110 аварий зафиксировали инспекторы ГИБДД на прошлой неделе в Мытищах

Более 110 аварий с материальным ущербом произошло на дорогах городского округа Мытищи на прошлой неделе, с пострадавшими произошло одно ДТП, в котором пассажир получил тяжелые травмы, сообщила старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

«В период с 2 по 8 марта на территории городского округа Мытищи было зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и одна авария с пострадавшим», — сообщила Ирина Кулигина.

По ее словам, в воскресенье, 8 марта в 16:20, водитель, двигаясь на автомашине «Хендэ Туссон» по улице Вельяминовской около дома 64, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с маршрутным автобусом «ЛИАЗ», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения пострадала пассажирка «Хендэ», которая находилась на заднем пассажирском сиденье. С тяжелыми травмами 44-летнаюю женщину госпитализировали в больницу. В автобусе пассажиры не пострадали.

«Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам и напоминают, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение требований дорожных знаков и разметки, является одним из серьезнейших правонарушений, которые зачастую приводят к летальному исходу. Прежде чем приступить к маневрированию на дороге обязательно убедитесь в безопасности. От ваших действий зависти не только ваша жизнь, но и тех, кто находится рядом», — заключила госинспектор.

 74