ГлавнаяМытищиСвыше 7 тысяч человек за первые четыре дня приняли участие в голосовании за лесопарки

Свыше 7 тысяч человек за первые четыре дня приняли участие в голосовании за лесопарки

В минувший четверг, 8 июля, на портале «Добродел» стартовало голосование по выбору приоритетных лесопарковых территорий для благоустройства в 2022 году. С момента запуска, в голосовании приняло участие уже более 7 тысяч человек, об этом сообщается в материале пресс-службы министерства благоустройства Московской области со ссылкой на слова министра Михаила Хайкина.

Дмитрий Белицкий, Мытищинское ИА

До 22 июля жители Подмосковья смогут проголосовать за территории, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта «Парки в лесу» на 2022 год перейдя по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/lesoparki2022

«По поручению губернатора Андрея Воробьева с этого года мы запустили масштабный проект «Парки в лесу». В рамках данного проекта у нас стартовало голосование за выбор приоритетных лесопарковых территорий для благоустройства в следующем году. С момента запуска, в голосовании приняло участие уже более 7 тысяч человек», — рассказал Михаил Хайкин, слова которого приводятся в сообщении.

Всего на голосование вынесено 62 территории. Именно они получили большой отклик у жителей в результате сбора предложений, который проходил на портале «Добродел» с 11 мая по 6 июня.

По итогам голосования, 10 территорий будут рассмотрены для включения в адресный перечень проекта «Парки в лесу» на следующий год.

«Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду», — добавил министр.

Источник:http://inmytishchi.ru/

 52 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.