ГлавнаяКотельникиСитуация на дорогах под контролем

Ситуация на дорогах под контролем

После начавшейся реконструкции на участке автомобильной дороги МКАД — улица Верхние поля возникли серьёзные затруднения при выезде из городов Котельники и Дзержинский. 

Главой городского округа Котельники был принят ряд решений, направленных на улучшение транспортной ситуации. 11 января в 6:30 совместно с руководством Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, ГИБДД Москвы и Подмосковья, а также городского округа Дзержинский были приняты меры и выставлены посты на кругу, который ведёт на улицу Энергетиков, а также на эстакаде перед въездом в Капотню для регулирования движения, что дало свой положительный результат. Теперь в утренние часы пик данные мероприятия проводятся ежедневно.

Сегодня утром Сергей Жигалкин совместно с главой Дзержинского проверили обстановку на этих участках дорог. В настоящий момент  прорабатываются дальнейшие планы по улучшению ситуации. В частности, намечено устройство светофора на участке, где сейчас регулируют движение сотрудники Центра организации дорожного движения Москвы. Если в первый день в пробках можно было простоять несколько часов, то сейчас движение занимает порядка 30-40 минут при съезде на МКАД. Улучшилась и ситуация на дорогах  города Котельники, в том числе при выезде в южном направлении по внутренней стороне МКАД.

Ежедневно по утрам на месте находятся сотрудники администрации города Котельники и Дзержинского, которые следят за дорожной ситуацией вместе с отделом ОГИБДД «Люберецкое». 

 81 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.