ГлавнаяПушкиноСовет депутатов; дома которые оказались в зоне размещения скоростной автодороги Ивантеевка-Правдински

Совет депутатов; дома которые оказались в зоне размещения скоростной автодороги Ивантеевка-Правдински

На заседании комиссии Совета депутатов Пушкинского городского округа была рассмотрена ситуация с дачными поселками «Левково-3» и «Жюльверн», часть домов в которых оказались в зоне размещения скоростной автодороги Ивантеевка-Правдинский. В заседании комиссии приняли участие жители товариществ.

Схема территориального планирования Транспортного обслуживания Московской области, предусматривающая данную трассу, была разработана еще в 2011 году и окончательно утверждена в 2016. Но в 2015 году суд обязал администрацию бывшего с.п. Царевское перевести часть земель сельхозназначения, расположенных на маршруте предполагаемой трассы, в категорию под дачное строительство. Участки были размежеваны, выставлены на продажу, оформлены покупателями в собственность, при этом многие жители под строительство дач взяли кредиты.
«Работа по перетрассировке данного участка дороги Ивантеевка- Правдинский проводилась с того момента, как были утверждены генпланы. На встрече у вице-губернатора Московской области Игоря Борисовича Трескова, которая состоялась на этой неделе и участие в которой приняли руководители областного Комитета по архитектуре и градостроительству, а также Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, мы ознакомились со схемой перетрассировки данной дороги. Согласно обновленной схеме, дорогу планируется провести по землям лесного фонда, минуя все застроенные участки. Администрацией округа вновь направлено обращение в Мособлархитектуру, чтобы получить документальное подтверждение о принятом решении на совещании у вице-губернатора о внесении изменения в СТП ТО МО в части перетрассировки трассы планируемой автомобильной дороги и о сроках исполнения данного решения», — пояснила депутатам заместитель главы администрации Пушкинского округа Нина Мигачева.
Со своей стороны комиссия Совета депутатов приняла решение вынести данный вопрос на заседание Совета, с тем, чтобы подготовить и направить от представительного органа муниципалитета дополнительное обращение в Правительство Московской области и держать этот вопрос на контроле.

 135 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.