ГлавнаяМытищиСоревнования ко Дню шахмат прошли среди мытищинцев на территории СК «Строитель»

Соревнования ко Дню шахмат прошли среди мытищинцев на территории СК «Строитель»

В Центре Единоборств СК «Строитель» состоялись соревнования по быстрым шахматам среди жителей городского округа Мытищи, посвященные Дню шахмат. Мероприятие проводилось в рамках подмосковной «Недели шахмат», сообщили в пресс-службе администрации городского округа Мытищи.

Перед началом соревнований мастер-класс для детей провел международный гроссмейстер Георгий Кастаньеда.

«В первой половине дня прошел детский шахматный турнир, собравший 24 участника. Победителем турнира с результатом шесть очков из семи стал москвич Теймур Теймурханлы, опередивший по дополнительным показателям Вячеслава Машкова. Третье место занял Никита Цыгановский», — сообщается в материале.

Вечером соревновались взрослые шахматисты и сильнейшие юниоры, в которых приняли участие 23 спортсмена. Сразу трое участников набрали по 5,5 очков из семи. Интересно, что в эту тройку вошли двое победителей̆ детского турнира. По дополнительным показателям золото было присуждено мытищинцу Андрею Скоробогатых, серебро — Теймуру Теймурханлы, бронза — Вячеславу Машкову.

В материале отмечается, что участником турнира стал Роман Шогджиев, которому в феврале исполнилось пять лет. В турнире он набрал первые 4 очков.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 70 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.