ГлавнаяИстраСотрудники полиции городского округа Истра совместно с общественниками организовали и провели акцию «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники полиции городского округа Истра совместно с общественниками организовали и провели акцию «Каникулы с Общественным советом»

Практическое занятие провели для детей, посещающих лагерь дневного пребывания в г. Дедовск.

Мероприятие было направлено на профилактику детского травматизма в период летних каникул, а также закрепление основных правил безопасности поведения в транспорте.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Татьяна Калугина рассказала ребятам о том, что на дороге могут произойти непредвиденные ситуации, поэтому нельзя отвлекать водителя разговорами во время движения, а также необходимо быть пристёгнутыми ремнём безопасности.

Общественница напомнила слушателям об эффективности применения световозвращающих элементов, которые делают пешеходов заметными в темное время суток на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок с использованием «тренажёра», который расположен в салоне транспортного средства и оснащен системой имитации отрыва сидений в момент резкого торможения. С помощью данного механизма полицейские разъяснили пассажирам принцип действия и полезные свойства ремней безопасности во время опасной ситуации на дороге.

В завершение мероприятия все участники сделали совместную фотографию.

 2,175 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.