ГлавнаяМытищиСпецавтомобиль по доставке пожилых жителей отдаленных деревень в больницы возобновил рейсы в Пушкино

Спецавтомобиль по доставке пожилых жителей отдаленных деревень в больницы возобновил рейсы в Пушкино

Спецавтомобиль «Старшее поколение» по доставке пожилых жителей отдаленных деревень в больницы возобновил рейсы в Пушкино, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Спецавтомобиль «Старшее поколение» возобновил свои рейсы — пациенты старше 65 лет из поселка Челюскинский и деревни Алешино на этой неделе уже смогли пройти дополнительные обследование, на следующей неделе отправятся проверять свое здоровье жители деревни Мураново (29 сентября) и деревни Митрополье (30 сентября)», — говорится в сообщении.

В конце прошлого года, в рамках реализации госпрограммы «Социальная поддержка граждан» Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения получил специальный микроавтобус для доставки жителей сельской местности старше 65 лет в медицинские организации для прохождения диспансеризации, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения с целью выявления социально значимых заболеваний.

Пациенты на местах проходят осмотры врачей, сдают анализы, но флюорографа и маммографа в небольших поликлиниках и амбулаториях нет, а пожилым людям самим добраться в соседний населенный пункт не всегда сподручно.

«Медицинские организации формируют списки, собирают пациентов старше 65 лет, а комплексный центр социального обслуживания населения отвозит их к месту обследования и обратно. Как отмечают и пациенты, и врачи, и соцработники, такие поездки проходят отлично и плодотворно», — добавляется в сообщении.

Уже намечен план работы на ближайшие недели. Доставка пациентов из различных сельских населенных пунктов Пушкинского городского округа для прохождения обследования в крупные поликлиники округа будет продолжаться.

Источник: http://inpushkino.ru/

 68 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.