ГлавнаяПушкиноСтроительство пристройки к школе в Ашукине Пушкинского округа завершили более чем на 60%

Строительство пристройки к школе в Ашукине Пушкинского округа завершили более чем на 60%

Строительство школьного корпуса на улице Кольцова в поселке Ашукино Пушкинского городского округа завершится в декабре. Строительная готовность объекта составляет 62%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействованы 73 рабочих и семь единиц техники. Завершено возведение монолитного каркаса здания и создание перегородок. Близится к завершению устройство кровли и установка окон, продолжаются фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории. Работы в графике. Выполнено. Строительная готовность объекта составляет 62%», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В рамках проекта возводится трехэтажное здание, которое сможет принять 350 учащихся. Площадь нового корпуса составит порядка 7,5 тыс. кв. м. В составе пристройки предусмотрены учебные кабинеты, пищеблок, спортивный зал с душевыми, актовый зал, гардеробные, а также зона ожидания для родителей.  Будет выполнено также комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Старое здание школы в Ашукине построено в 1961 году. Оно рассчитано на 350 учеников, однако в настоящий момент в нем обучается почти 600 человек. В результате строительства нового корпуса удастся разгрузить основное здание и создать более комфортные условия для обучения школьников.

«Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета», — добавляется в сообщении.

Источник: http://inpushkino.ru

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.