ГлавнаяПушкиноСтроительство соцобъектов возобновили в Пушкинском округе

Строительство соцобъектов возобновили в Пушкинском округе

Строительство соцобъектов в Пушкинском городском округе возобновлено, подрядчики нагоняют упущенные сроки, сообщил во время рабочего визита в муниципалитет вице-губернатора Московской области Игоря Трескова глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.

«Коронавирус внес коррективы в работу наших подрядчиков. К нам сегодня приезжал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. Он осмотрел три основных социальных объекта, которые возводятся на нашей территории: пристройки к Ашукинской средней школе, школе № 6 города Пушкино и здание Московского музыкального колледжа имени Прокофьева. В наш адрес и в адрес подрядчиков был высказан ряд замечаний, все они справедливые. Но, главное, у нас есть желание и взаимопонимание с подрядчиками, поэтому постараемся все успеть», – отметил Михаил Перцев.

Поделился глава округа и основными проблемными моментами.

«Особые нарекания вызвала работа подрядчика на стройплощадке у школы № 6. Сегодня у нас и подрядчика есть желание ускоренными темпами наверстать все, что было упущено за это время. Основной негативный момент – подрядчик до сих пор не заключил договор на медицинское обследование своих рабочих. Вопрос будет решен до конца дня. В остальном все будет в руках строительной организации – выводить людей, нагонять план и выполнять запланированный объем работ. В 2021 году школа должна быть сдана», – уточнил Михаил Перцев

По его словам, по музыкальному колледжу отставаний нет. На объекте работают 128 человек. Все проблемы решаются в рабочем режиме. Колледж должен быть сдан в июле.

«По пристройке к школе в поселке Ашукино тоже есть проблемы. Там надо оказать помощь подрядчику с ускоренным прохождением государственной экспертизы. Мы обязательно подключимся к этому вопросу и до конца недели все решим», – подытожил глава округа.

Источник: http://inpushkino.ru

 43 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.