ГлавнаяМоскваСын российского миллиардера снимает квартиру на окраине Москвы и ездит на метро

Сын российского миллиардера снимает квартиру на окраине Москвы и ездит на метро

Александр Фридман, сын совладельца «Альфа-групп» Михаила Фридмана, в интервью Bloomberg рассказал, что снимает квартиру за 30 тысяч рублей в месяц на окраине Москвы и ездит на метро.

Михаил Фридман планирует передать свое состояние на благотворительность. «Я жил с пониманием, что ничего не унаследую от отца», — цитирует сына миллиардера РИА Новости.

В 2019 году 19-летний Александр Фридман завершил обучение в школе в Лондоне, а несколько месяцев назад открыл свою дистрибьюторскую компанию SF Development c доходом в 405 тысяч долларов. Также он владеет компанией, которая занимается доставкой товаров для кальянов в рестораны Москвы.

Bloomberg отмечает: Фридман-старший не помогает своему сыну финансово, успеху предприятий Александра способствуют связи бизнесмена. Так, компания SF Development поставляет продукцию магазинам X5 Retail Group (47,9 процента ее акций принадлежат «Альфа-групп»). По утверждению Александра, менеджеры не поставили бы его продукцию на полки магазинов только по тому, что он – сын их босса.

Александр Фридман добавил: сначала он планировал сделать перерыв в учебе на один год, а в настоящее время думает об отказе от поступления в вуз.

 120