ГлавнаяМытищиТатьяна Коваль: «Для педагога важно быть в коллективе, который не стоит на месте»

Татьяна Коваль: «Для педагога важно быть в коллективе, который не стоит на месте»

Пятнадцать подмосковных учителей получили 2 июля сертификат на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», среди них и мытищинские педагоги, в том числе преподаватель русского языка и литературы Татьяна Коваль из Поведниковской средней школы.

«С детства, опекаемые взрослыми, мы впитываем всё, что нам пытаются дать родители, – говорит учитель русского языка и литературы Поведниковской средней школы Татьяна Коваль. – И огромным примером для нас становятся наши учителя. В жизни каждого человека есть педагог, который оставил след в душе. Для меня это мой первый учитель Елена Ивановна. Свою профессию я выбрала благодаря именно ей, чуткой и умной женщине».

Педагогический стаж Татьяны Владимировны ведёт свой отсчёт с 2006 года, когда она устроилась на работу в школу. В 2010-м окончила Тираспольский государственный университет, бакалавриат, а в 2013 году – магистратуру по направлению «филология», специальность – «современный русский язык и литература и образовательные технологии».

Особая гордость Татьяны Коваль – работа с детьми-мигрантами и их семьями. «В Поведниковской школе тема «Адаптация детей-мигрантов» стала моей методической работой, – рассказывает она. – За пять лет по данному направлению накоплен определённый опыт, мне есть чем поделиться с коллегами. Выступаю на методических совещаниях, провожу открытые уроки на муниципальном уровне, участвую  в качестве докладчика на региональных и межрегиональных конференциях».

Татьяна Владимировна считает большим везением то, что она попала в Поведниковскую школу: «Для каждого педагога очень важно быть в коллективе, который не стоит на месте, а всё время идёт вперёд. Наш директор Нина Ивановна Рыбинцева держит под особым контролем развитие каждого педагога и является отличным мотиватором».

На данный момент Татьяна Коваль со своей семьёй проживает в съёмной квартире, но благодаря программе «Социальная ипотека» уже присматривает собственное жильё.

«Очень рада тому, что получила сертификат по программе «Социальная ипотека», – говорит она. – Это шанс обеспечить свою семью собственным жильём. А со стороны Правительства Московской области данная программа – огромная поддержка для педагога и хорошая мотивация в профессиональной деятельности».

Программа «Социальная ипотека» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2016 года. Принять участие в ней могут учителя, врачи, тренеры, молодые учёные и уникальные специалисты.

Источник:http://inmytishchi.ru/

 60 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.