ГлавнаяПушкиноТехническую проверку региональной системы оповещения проведут в Пушкинском округе 30 и 31 июля

Техническую проверку региональной системы оповещения проведут в Пушкинском округе 30 и 31 июля

С 30 по 31 июля в Пушкинском городском округе пройдет двухэтапная комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, сообщил Пушкинскому информагентству эксперт отдела по ГО и ЧС администрации Пушкинского округа Михаил Сатымов.

«С 30 по 31 июля в Пушкинском округе пройдет двухэтапная комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения. В ходе нее будет произведено включение электросирен и перехват теле- и радиовещания для передачи специальных сообщений», – сказал Михаил Сатымов.

По его словам, это будет комплексная расширенная проверка, которую проводят ежегодно, но в этом году перенесли по причине пандемии, в ней примет участие МЧС. На первом этапе, то есть 30 июля, пройдет проверка рабочей и технической документации, а 31 июля, в рамках второго этапа, состоится практическая проверка готовности технических средств оповещения с запуском электросирен и передачей речевой информации по сетям теле- и радиовещания.

«Запуск будет производиться с речевого сообщения о проведении проверки, а затем будут запущены электросирены – сначала в режиме непрерывного сигнала «Внимание всем!», а затем прерывистого «Воздушная тревога!» Закончится она речевой информацией о завершении проверки. Будьте внимательны, при включении электросирен не предпринимайте никаких действий и сохраняйте спокойствие», – пояснил Сатымов.

Источник: http://inpushkino.ru

 71 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.