ГлавнаяИстраТоп‑10 объектов для капитального ремонта и строительства городского округа Истра направлены на рассмотрение возможности финансирования

Топ‑10 объектов для капитального ремонта и строительства городского округа Истра направлены на рассмотрение возможности финансирования

На прошедшем в пятницу совещании под руководством заместителя председателя Правительства региона Марии Нагорной и главы городского округа Истра Татьяны Витушевой обсудили перечень объектов, по которым рассматривается возможность для включения в государственные программы в рамках формирования бюджета Московской области 2023-2025 годов.

Как отметила глава округа включение объектов в государственные программы даёт возможность учитывать в их реализации федеральное и областное финансирование.

«От городского округа Истра мы заявили на рассмотрение топ-10 объектов для капитального ремонта и строительства», — рассказала Татьяна Семеновна в своих соцсетях.

В 10-ку объектов по строительству вошли: три детских сада, два физкультурно-оздоровительных комплекса, два дома культуры, а также по одну объекту – автомобильная дорога или «Южный объезд» города Истры, общеобразовательная школа и очистные сооружения.

В 10-ку объектов для проведения работ по капремонту заявлены: три школы, два детских сада, два ВЗУ, один дом культуры, а также очистные сооружения и котельная.

«Все проекты уже внесены в информационную систему и находятся на рассмотрении в министерстве экономики и финансов Московской области», — пояснила глава округа.

 113 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.