ГлавнаяПушкиноУже завтра в пушкинских поликлиниках пройдёт единый день диспансеризации

Уже завтра в пушкинских поликлиниках пройдёт единый день диспансеризации

Уже завтра в пушкинских поликлиниках пройдёт единый день диспансеризации

Здоровье не надо откладывать «на потом» из-за важных дел. Все дела в один момент могут остаться далеко «за бортом» вашего внимания, когда здоровье внезапно и очень сильно подведёт. Врачи авторитетно заявляют: лучшее лечение — это всегда профилактика. 24 апреля медики зовут всех пушкинцев ждут на единый день диспансеризации.

«Если у вас внезапно стала болеть голова, или живот, или поясница — не надо глушить боль таблетками и слушать советы из серии: «Ничего, поболит и пройдет». Может пройдет, а может и нет… К тому же, врага (в нашем случае причину боли) лучше знать в лицо, — говорит заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №1, врач-терапевт Галкина Анна Сергеевна. — Когда ты понимаешь причину, ты можешь контролировать ситуацию, либо вообще исключить ее возникновение».

Прохождение первого этапа диспансеризации начинается с кабинета медицинской профилактики поликлиники или участкового терапевта. Там проводится анкетирование, антропометрические исследования, измерение давление, флюорографическое исследование, электрокардиографическое исследование, анализ крови, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови экспресс методом. Пациенты определенных возрастных групп проходят маммографическое исследование и осмотр гинекологом либо урологом со взятием анализов. Также людям старше 45 измеряют внутриглазное давление, делают эзофагогастродуоденоскопия. Далее пациент получает маршрутный лист с указанием кабинетов врачей, направления на лабораторно-инструментальные методы исследования и начинает проходить необходимые обследования.

По завершению консультируется терапевтом и при необходимости направляется для прохождения второго этапа диспансеризации. Помните, что сдача анализов происходят натощак, поэтому от завтрака в день диспансеризации придётся отказаться.

Пройти диспансеризацию можно будет 24 апреля, с 9.00 до 14.00 в поликлиниках №1 (г.Пушкино) и №5 (п.Правдинский). Врачи проведут углублённый медосмотр, а также все желающие смогут сделать прививку против коронавируса без предварительной записи. Всё, что нужно – паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

 35 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.