ГлавнаяМытищиУличное освещение в Мытищах: жители голосуют за включение территорий в программу на 2021 год

Уличное освещение в Мытищах: жители голосуют за включение территорий в программу на 2021 год

Вплоть до 1 июня на портале «Добродел» проходит голосование за выбор объектов наружного и архитектурно-художественного освещения для включения в проект «Светлый город» на 2021 год. Жители городского округа принимают участие в опросе и обозначают наиболее проблемные места, где необходимо смонтировать освещение в Мытищах, передает корреспондент газеты «Родники».

Проект направлен на ликвидацию неосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. В числе объектов для выбора могут быть как общественные пространства: бульвары, набережные, центральные улицы, площади, скверы так и памятники истории и архитектуры: монументы, музеи, храмы.

В 2019 году в Мытищах для создания комфортной и безопасной среды проживания в вечерние и ночные часы на придомовых территориях, улицах, местах притяжения жителей – скверах, парках, площадях проведены работы по модернизации и капитальному ремонту наружного освещения. По обращениям жителей на портал «Добродел» выполнены работы по реконструкции наружного освещения на пяти городских автомагистралях, в трех подземных пешеходных переходах, в Перловском парке, Мытищинском лесопарке, парке на Яузе, скверах на улице Коллективной, а также имени Ю.А. Гулько.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.