ГлавнаяПушкиноУникальную детскую площадку установили в Центральном парке культуры и отдыха в Пушкино

Уникальную детскую площадку установили в Центральном парке культуры и отдыха в Пушкино

Уникальную детскую площадку установили в Центральном парке культуры и отдыха в Пушкино, всего в городах Подмосковья появятся семь таких комплексов, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

Площадь твердого резинового покрытия площадок — 1350 квадратных метров, площадь песочного покрытия — от 70 до 100 «квадратов».

«Площадки включают в себя оборудование для детей всех возрастных групп, в том числе инклюзивное оборудование для детей с ограниченными возможностями», — сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

На площадках будут элементы спортивного оборудования, столы для настольного тенниса, по согласованию с местными жителями и администрациями появятся шахматные столы. Оборудование для самой младшей группы предусматривает установку на песочное покрытие, образуя своего рода песочный городок.

«В городском парке Павловского Посада и Центральном парке Пушкина работы по установке детских площадок завершены. В остальных парках работы продолжаются», — уточняется в материале.

Площадки будут размещаться в следующих парках: «Ушмарский лес» (Домодедово), парк на набережной реки Песочная (Истра), «Наташинские пруды» (Люберцы), Дрезненский парк (Орехово-Зуево), городской парк (Павловский Посад), Центральный парк (Пушкинский округ), городской парк (Электрогорск).

Источник: http://inpushkino.ru/

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.