ГлавнаяИстраУслуга – за один день

Услуга – за один день

Истринцы смогут узнать о праве на бесплатный проезд, лекарства и медизделия, получение путевки в санаторий в подмосковных МФЦ в день обращения.

Срок оказания федеральной услуги по информированию граждан о социальной помощи от государства сокращен с 30 календарных дней до 1 рабочего дня. Об этом сообщили в пресс-службе министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области. 

«Справка о праве на получение набора социальных услуг – это выписка, где указано, по какой категории и на какой срок заявителю установлена ежемесячная выплата и на какие социальные услуги он имеет право в текущем году. Благодаря переходу с бумажного документооборота на электронное взаимодействие между МФЦ и Пенсионным Фондом России, срок оказания услуги в наших многофункциональных центрах сократился с одного месяца до одного дня. И теперь жители Московской области имеют возможность узнать об их правах на социальную помощь практически в режиме реального времени. При этом с собой достаточно иметь только паспорт», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Услуга доступна в многофункциональных центрах Подмосковья. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно прийти в МФЦ с паспортом и получить талон на оказание услуги «Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг».

После того, как сотрудник МФЦ внесет в автоматизированную систему личные данные посетителя, система сгенерирует заявление. Подписанное заявителем обращение направится в информационную систему Пенсионного фонда России. Результат заявления можно получить в день обращения в офисе «Мои Документы» и в личном кабинете на портале госуслуг Московской области. Услуга предоставляется бесплатно.

Также сервис доступен на федеральном портале Госуслуг.

Истринское информагентство,

фото из сети Интернет

Источник: http://in-istra.ru/

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.