ГлавнаяПушкиноФестиваль сапсерфинга «SUP для всех» провели в Пушкино в День физкультурника

Фестиваль сапсерфинга «SUP для всех» провели в Пушкино в День физкультурника

Восьмого августа в рамках празднования Дня физкультурника на водно-спортивной базе «Серебрянка» прошел фестиваль по сапсерфингу «SUP для всех», в котором приняли участие более 50 человек, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Это первое проведенное мероприятие в Пушкинском округе, посвященное сапсерфингу. Более 50 человек разного возраста проявили интерес к нашему фестивалю. «SUP для всех» полностью отразил суть своего названия. Для тех, кто впервые встал на доску, опытные инструкторы и райдеры нашего города специально провели мастер-классы по управлению доской и веслом. Для всех участников была обеспечена полная безопасность на воде», – рассказала организатор мероприятия Елена Кайнихина.

Сапсерфинг – разновидность серфинга, в котором серфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом, а не руками, как в классическом серфинге.

Фестиваль был организован пушкинскими энтузиастами-саперами Владимиром и Еленой Кайнихиными совместно с Отделом социально значимых проектов, физической культуры и спорта, а также при поддержке ФСК «Пушкино» и МДЦ «Точка притяжения».

«В любительских заездах мог принять участие любой желающий возрастом не младше 10 лет. Дистанция – 350 метров. Положение участника на доске – стоя на коленях (для новичков и детей), стоя на ступнях (для продолжающих и уверенных в себе саперах)», – сказала Кайнихина.

В программе фестиваля были организованы мастер-классы по управлению доской и веслом, тестирование разных видов досок и весел, активности на берегу и любительские заезды на сап-досках.

Источник: http://inpushkino.ru

 66 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.