ГлавнаяПушкиноХудрук музыкального театра в Пушкино рассказал о своем пионерском детстве

Худрук музыкального театра в Пушкино рассказал о своем пионерском детстве

Художественный руководитель Пушкинского музыкального театра Борис Урецкий рассказал о том, что значит для него пионерия, на своей странице в социальной сети Вконтакте.

В своем рассказе он отметил, что в середине 80-х годов прошлого века для него, только, что ставшего пионером третьеклассника, знаменитые «Орленок», «Артек», «Океан» казались мечтой, которая не может сбыться. А рассказы мамы об «Артеке» представлялись чем-то сказочным.

«И вот в феврале 1989 года я еду в «Орленок». Мир романтики и бардовской песни, мир в котором живет свобода и дружба, тот мир, где в твоем отряде поет Владимир Ланцберг, и ты обретаешь новых друзей, среди которых Саша Кынев и многие другие», — поделился воспоминаниями Борис Урецкий.

Ровно 30 лет назад будущий худрук стал участником Всесоюзного пионерского слета в «Артеке», где вместе с Максимом Косенковым, Петром Гуленко, Петром Кучеренко и Беллой Сардаровой принял участие в создании оргкомитета Всероссийской пионерской организации.

«Ну, казалось, создали и создали, но неожиданно всё это начинает вертеться, мы собираемся на совещания и конференции в Москве, и снова «Орленок», 1991 год», — продолжает вспоминать артист.

В конце своего рассказа Борис Урецкий отметил, что пионерия для него, в первую очередь, это друзья, с которыми он уже 30 лет.

«Страна дружбы, в которую я возвращаюсь, когда вижу вас. С праздником, с Днем пионерии!!!» — поздравил он.

Источник: http://inpushkino.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.