ГлавнаяПушкиноЦентрализованную подачу горячей воды организовали жителям 22 МКД в Софрине Пушкинского округа

Централизованную подачу горячей воды организовали жителям 22 МКД в Софрине Пушкинского округа

12 августа на совещании в муниципальном казенном учреждении Пушкинского городского округа Московской области «Софрино» решили вопрос с отсутствием централизованного горячего водоснабжения в 22 многоквартирных домах, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Эта проблема существует очень давно. Ее можно измерять десятилетиями. Все это время на улицах Клубная и Заводская не было горячей воды. Решение проблемы, связанной с отсутствием централизованного горячего водоснабжения в 22 многоквартирных домах в поселке Софрино, удалось найти. Со временем эти дома вошли в государственную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы», и им проложили наружные сети от котельной до домов, а подрядчик благодаря Фонду капитального ремонта сделал внутреннюю разводку. На этом все и остановилось. Сегодня на собрании мы нашли выход из ситуации, и пушкинский филиал «Газпром теплоэнерго Московская область» сможет на законных основаниях подготовить техническое присоединение котельной», – сказал глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.

Главной причиной отказа подачи централизованного горячего водоснабжения является газовая котельная, которая находится по адресу: поселок Софрино, улица Клубная, дом 4а.  Это происходит из-за отсутствия наружных и внутридомовых централизованных сетей водоснабжения.

В завершении совещания заместитель Главы администрации округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Стародубов сообщил, что будет присматривать за решением проблемы лично:

«Сегодня представители местного филиала «Газпром теплоэнерго Московская область» передадут нам техническую документацию. После мы будем оказывать помощь управляющим организациям в подаче заявки через портал Госуслуг на техническое присоединение котельной. После получения положительного заключения в дома жителей начнет поступать тепло и горячая вода».

 В совещании приняли участие представители администрации Пушкинского округа, МКУ «Софрино», пушкинского филиала «Газпром теплоэнерго Московская область», местные жители и сотрудники управляющих организаций.

Источник: http://inpushkino.ru/

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.