ГлавнаяМытищиЦентральный парк Мытищ вошел в число лидеров по посещаемости среди парков Подмосковья

Центральный парк Мытищ вошел в число лидеров по посещаемости среди парков Подмосковья

В Московской области проанализировали популярность парков и зеленых зон отдыха. По числу посетителей мытищинский центральный парк вошел в число территорий-лидеров, сообщается в материале пресс-службы министерства благоустройства региона.

В настоящее время на территории Московской области насчитывается 117 парков. С 2014 года их число увеличилось почти в пять в раз. Общая площадь парков с 2017 года по 2019 выросла с 1804 Га до 2401 Га.

«За прошлую неделю подмосковные парки посетило более 630 тысяч человек. В лидерах по количеству посещаемости за прошедшую неделю оказались следующие парки Подмосковья: <…> Центральный парк городского округа Мытищи посетило 15,2 тыс. человек», — говорится в материале.

Как отмечают сотрудники ведомства, после режима самоизоляции люди все больше стали проводить время на свежем воздухе. Только с 30 мая по 2 августа 2020 года парки посетило более 5,5 млн. человек.

«С 2014 года количество парков в Подмосковье выросло почти в пять раз. Отдых на воздухе всегда был и будет востребован у жителей. Мы не только благоустраиваем парки, но следим за содержанием их территорий и проведением мероприятий», — прокомментировал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, его слова приводятся в сообщении.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.